Районная интеллектуальная игра «Брейн-ринг» 2015
27.02.2015

26 февраля 2015 года в актовом зале МКОУ Губаревской СОШ (Семилукский район Воронежской области) в рамках проведения Дня молодого избирателя состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» среди учащихся средних школ  Семилукского муниципального района Воронежской области по теме: «Конституционное и избирательное право граждан Российской Федерации»

Приняли участие команды восьми школ Семилукского муниципального района: команда МКОУ Семилукской СОШ № 2 с УИОП им. Н.Д. Рязанцева, команда МКОУ Землянской СОШ с УИОП, команда МКОУ Латненской поселковой СОШ, команда МКОУ Новосильской СОШ, команда МКОУ Орловлогской СОШ, команда МКОУ Губаревской СОШ, команда МКОУ Семилукской СОШ № 1 с УИОП, команда МКОУ Семилукской сельской СОШ.

Перед игрой ребятам было предложено заполнить анкеты с целью определения интереса у молодежи к выборам.

Состав Жюри входили представители Избирательной комиссии Воронежской области, Территориальной избирательной комиссии Семилукского района, члены политических партий. Возглавил работу жюри заместитель председателя Избирательной комиссии Воронежской области Черепухин В.И., который выступил с приветственным словом к участникам мероприятия.

Конкурс прошел в соответствии с Положением о «Брейн-ринге». Командам были предложены 41 вопрос по заданной теме игры.

В итоге победила командаМКОУ СемилукскойСОШ № 2 с УИОП им. Н.Д. Рязанцева: второе место у команды МКОУ Семилукская СОШ № 1 с УИОП, и третье место получила команда МКОУ Землянской СОШ с УИОП.

По традиции победителям вручили памятные подарки и призы от Территориальной избирательной комиссии района и представителей политических партий.

По результатам конкурсов сочинений и плакатов победители также получили призы, а именно:

В конкурсе сочинений- 1 место занял Костылев Денис (МКОУ Новосильская СОШ), 2 место заняла Боровикова Екатерина (МКОУ Семилукская СОШ №1 им. Н.Д. Рязанцева) и 3 место у Костериной Софьи (МКОУ Семилукская сельская СОШ).

В конкурсе рисунков и плакатов – 1 место заняла Бурцева Софья (МКОУ Землянская СОШ с УИОП), 2 место заняла Хатунцева Алина (МКОУ Семилукская сельская СОШ) и 3 место у Едапиной Виктории (МКОУ Губаревская СОШ).