26 Января, 2016
26 января особая дата в истории Семилукского района - день освобождения города Семилуки от немецко-фашистскихзахватчиковдень радостискорбипамяти.
На донском рубеже солдаты Великой Отечественноймирные жители ценой собственной жизниприближая Победуотстоялисвободу и независимость нашего краяВечная памятьне вернувшимся с полей сраженийВечная памятьне дожившим досегодняшнего дня ушедшим ветеранам.
Из поколения в поколение гордо передаем мы память о мужестве и героизме воинов Великой войны, о тружениках тыла,восстановивших послевоенное разрушенное хозяйство. Нам не забыть ратного и трудового подвига наших земляковПусть непомеркнет в наших сердцах уважение к тем, кто спас родную землю от фашизмаотстоял наше право жить в мирной стране и бытьсвободными.
Слова особой благодарности ветеранамгероям фронта и тылакоторые сегодня рядом с намиВы наша - гордость! Вашжизненный опытмудрость и активная гражданская позиция являются примером служения Отечествусвоему родному краюНизкийвам поклон!
Желаю всем мира и добраздоровья на долгие годыблагополучия.
Глава администрации Семилукского муниципального района И. Л. Кокорева