1 Марта, 2015
марта весь мир отмечает особый праздник - Международный день гражданской обороныкоторый утвержден ГенеральнойАссамблеей Международной организации гражданской обороны (МОГО) с 1 марта 1972 года.
Международная организация гражданской обороны прошла 43-летний путь от момента становления до широкомасштабной имногоплановой работы в настоящее время по защите населения от угроз террористическогоприродногоэкологического,эпидемиологическоготехногенногосоциальногокоммунально-бытового и жилищного характераЗащита населения,материальных и культурных ценностей от опасностей на современном этапе стала всеобъемлющейвключающей в себя все уровнигосударственной властислужбы и управленияорганизации и объекты экономики.
Празднование Всемирного дня гражданской обороны - это возможность для всех структур и служб гражданской защиты усилитьсвою роль в вопросах спасения человеческой жизнисобственности и окружающей среды.
марта - достойная причина вспомнить всех героев гражданской обороныотдавших свои жизни во имя спасения тысяч граждан.
Уважаемые коллегиПримите искренние поздравленияЖелаю всем успехов в Вашем нелегком деле.

Глава администрации - руководитель гражданской обороны Семилукского муниципального района И.Л. Кокорева