О подведении итогов по оценке эффективности развития городских и сельских поселений Семилукского муниципального района за 2015 год.
10.02.2016

10 февраля в конференц-зале администрации района состоялось заседание экспертной группы по оценке эффективности развития городских и сельских поселений Семилукского муниципального района под председательством главы администрации Семилукского муниципального района Кокоревой Ирины Леонидовны.

На заседании присутствовали представители правительства Воронежской областируководитель департамента предпринимательства и торговли Абричкина Галина Борисовна,начальник отдела оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления департамента по развитию муниципальных образований Трухачева Ольга Николаевна, главный советник отдела региональных проектов управления региональной политики правительства Воротников Евгений Иванович, представители территориальных федеральных и областных структур, заместители главы администрации района, начальники и руководители структурных подразделений администрации района.

В рамках мероприятия главы администраций поселений доложили о проделанной работе по социально-экономическому развитию за 2015 год, перспективах развития на 2016 год, результатах выполнения соглашений о достижении значений показателей эффективности за 2015 год.

В ходе заседаний присутствующие задавали вопросы главам администраций, после чего были даны соответствующие поручения.

По результатам интегральной бальной оценки эффективности развития поселений, места распределились следующим образом:

по рейтингу групп:

1-ая группа:

1-е место (победитель)  - Латненское городское поселение (50 баллов);

2-е место - Стрелицкое городское поселение (48 баллов);

2-я группа:

1-е место (победитель)  – Нижневедугское сельское поселение (50 баллов);

2-е местоДевицкое сельское поселение (49 баллов);

3-е место - Землянское сельское поселение (45 баллов);

4-е местоСемилукское сельское поселение (41 балл);

5-е местоНовосильское сельское поселение (40 баллов);

3-я группа:

1-е место (победитель) – Староведугское сельское поселение (44 балла);

2-е местоПерлевское сельское поселение (42 балла);

-  Лосевское сельское поселение (42 балла);

-  Латненское сельское поселение (42 балла);

3-е место - Стадницкое сельское поселение (38 баллов);

-  Медвеженское сельское поселение (38 баллов);

4-е место - Губаревское сельское поселение (37 баллов).

По общему рейтингу:

1-е место (победитель) - Латненское городское поселение (50 баллов);

(победитель)  – Нижневедугское сельское поселение (50 баллов);

2- е место - Девицкое сельское поселение (49 баллов);

3-е место - Стрелицкое городское поселение (48 баллов);

4-е местоЗемлянское сельское поселение (45 баллов);

5-е местоСтароведугское сельское поселение (44 балла);

6-е местоПерлевское сельское поселение (42 балла);

–  Лосевское сельское поселение (42 балла);

–  Латненское сельское поселение (42 балла);

7-е место – Семилукское сельское поселение (41 балл);

8-е место –  Новосильское сельское поселение (40 баллов);

9-е место – Стадницкое сельское поселение (38 баллов);

–  Медвеженское сельское поселение (38 баллов);

10-е место – Губаревское сельское поселение (37 баллов).