Заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение по обвинению Бавыкина Алексея Васильевича (20.11.1981 года рождения, жителя села Землянск Семилукского района Воронежской области) в совершении  преступления, предусмотренного  статьей  264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе расследования дела  установлено следующее.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3  Семилукского района Воронежской области  от 06.05.2014  Бавыкин Алексей Васильевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), и подвергнут административному наказанию  в виде лишения права  управлять транспортным средством на один год и шесть месяцев.

Несмотря на данный факт,  27.07.2015 в 11 часов 10 минут Бавыкин Алексей Васильевич, допустил управление автомобилем марки «ВАЗ» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автомобильной дороге  в селе Малая Верейка Семилукского района, где и был остановлен старшим участковым уполномоченным полиции отделения полиции  села Землянск  Отдела Министерства  внутренних дел России  по Семилукскому району.

Согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 27.07.2015, произведенного сотрудниками дорожно-патрульной службы с использованием прибора алкотектор, у Бавыкина Алексея Васильевича установлено состояние алкогольного опьянения (в выдыхаемом им воздухе содержалось наличие абсолютного этилового спирта в количестве 0,289 мг/л).