09.12.2015 отмечается  провозглашенный Генеральной  Ассамблеей ООН  Международный день  борьбы с коррупцией.

В преддверии данного мероприятия (08.12.2015) прокуратурой района в помещении межрайонного отдела № 2 (Семилукский район) филиала  федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Воронежской области (город Семилуки, улица Газовая, дом 10) организовано размещения плаката «На страже закона».

Данный плакат содержит информацию с разъяснением  уголовной ответственности  за совершение преступлений, предусмотренных статьями 290 (получение взятки) и 291 (дача взятки) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ранее плакат аналогичного содержания был размещен в здании администрации Семилукского муниципального района  (город Семилуки, улица Ленина, дом 11).

Кроме того, информация с разъяснением положений Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающих ответственность за совершение вышеуказанных преступлений, размещена на официальных сайтах администрации Семилукского муниципального района и  города Семилуки.