Архив администрации Семилукского муниципального района

Наш адрес: Российская Федерация, 396901, Воронежская область, Семилукский район, г.Семилуки, ул. Дзержинского, д. 16, часть встроенного нежилого помещения №1
Тел: (47372) 2-71-61
Е-mail: semil.arhiv@govvrn.ru
График работы Архива: понедельникпятница 8.00 – 17.00
суббота-воскресенье выходные дни.
Время приема граждан: понедельник и четверг 9.00 – 16.00
Перерыв: 12.00 – 13.00.

Основными функциями муниципального архива являются:

• Организация хранения архивных документов и архивных фондов.
  • Ведение  учета архивных документов и архивных фондов.
  • Решение в установленном порядке вопросов о передаче архивных документов организацийисточников комплектования, на постоянное хранение в муниципальный архив.
  • Создание и поддержание в актуальном состоянии научно-справочного аппарата к документам архива.
  • Осуществление комплекса мер по улучшению физического состояния документов, проведение их реставрации, консервации, страхового копированияВыявление, учет, описание особо ценных документов.
  • Рассмотрение предложений, заявлений, жалоб юридических и физических лиц и принятие по ним необходимых мер. Ведение приема граждан по вопросам, относящимся к компетенции муниципального архива.
  • Использование архивных документов и архивных фондов.