22 Июня, 2014
В жизни каждого народа есть события, которые навсегда остаются в памяти поколений. Двадцать второе июня 1941 года - трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества. В этот день фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Так началась жестокая, страшная, беспощадная война. Война, которая унесла миллионы жизней, горем и страданиями ворвалась почти в каждый дом.
Но советский народ сумел победить фашизм, отстоял независимость нашей Родины.
Все мы должны помнить - какой ценой досталась эта победа и вечно чтить память павших ради нее.
Этот день является для нас днем преклонения и скорби, днем гордости за свой народ, днем безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей.
Мы всегда будем в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, кто не щадя сил трудился в тылу, кого замучили в фашистских лагерях, кто так и не дожил, не дождался, не встретил счастливого дня Великой Победы…
Низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, чьи трудовые свершения заслуживают восхищения и благодарности.
Пусть светлым и мирным будет небо над нашей страной - великой и непобедимой Россией!

Глава администрации Семилукского муниципального района И.Л. Кокорева